Dr. Alfredo Varela Echavarría 
Presidente
avarela@unam.mx

Dr. Ataúlfo Martínez Torres
Secretaria
ataulfo@unam.mx

Dra. Ma. Teresa Morales Guzmán  
Jefe de Departamento
Neurobiología Celular y Molecular
marter@unam.mx

Dr. Victor Hugo de Lafuente Flores  
Jefe de Departamento
Neurobiología del Desarrollo
y Neurofisiología
lafuente@unam.mx  

Dra. Magdalena Giordano Noyola 
Jefe de Departamento
Neurobiología Conductual y Cognitiva
giordano@unam.mx     

Lic. Bertha Esquivel Quiroz
Auxiliar del Consejo Interno
esquivelbeq@unam.mx

Dra. Maricela Luna Muñoz
Coordinador de la Maestría en Ciencias (Neurobiología)
lunam@unam.mx    

Dra. Rocío Brenda Anguiano Serrano&
Responsable en la Entidad del Programa de Doctorado en Ciencias Biomédicas
anguianoo@unam.mx

Dr. Rogelio Arellano Ostoa
Representante del Personal Académico ante el CAACBQyS
arellano.ostoa@comunidad.unam.mx 

Dr. Roberto A. Prado Alcalá
Representante del Personal Académico ante el CTIC
prado@unam.mx 
 
Dr. Mauricio Díaz Muñoz
Representante de los Investigadores ante el Consejo Interno
mdiaz@comunidad.unam.mx 

M. en C. Alberto Lara Ruvalcaba
Representante de los Técnicos Académicos ante el Consejo Interno
lara@inb.unam.mx