Dirección
Dr. Alfredo Varela Echavarría

Cd. de México: 5623-4001
Cd. de Querétaro: 238-1001
Extensión UNAM: 34001
avarela@unam.mx

Lic. Nora Ivette Ramírez Reséndiz
Asistente Ejecutivo de la Dirección
Cd. de México; 5623-4004
Cd. de Querétaro: 238-1004
Extensión UNAM: 34004
nirr@inb.unam.mx

Secretaría Académica
Dr. Ataúlfo Martínez Torres

Cd. de México: 5623-4002
Cd. de Querétaro: 238-1002
Extensión UNAM: 34002
ataulfo@unam.mx

Lic. Bertha Esquivel Quiroz
Secretaria Auxiliar
Cd. de México; 5623-4005
Cd. de Querétaro: 238-1005
Extensión UNAM: 34005
esquivelbeq@unam.mx 

ISC. Ireri Galván Butanda
Asistente Ejecutivo
Cd. de México: 5623-4007
Cd. de Querétaro: 238-1007
Extensión UNAM: 34007
galvan@inb.unam.mx

Secretaría Administrativa
Lic. Felipe P. Pedroza Montes de Oca

Cd. de México: 5623-4009
Cd. de Querétaro: 238-1009
Extensión UNAM: 34009
fpedroza@comunidad.unam.mx 

Servicios Generales
Lic. Paola Meini Reza

Cd. de México: 5623-4023
Cd. de Querétaro: 238-1023
Extensión UNAM: 34023
meinireza@unam.mx

Contabilidad y Presupuesto
CP. Antonio González Cruz

Cd. de México: 5623-4011
Cd. de Querétaro: 238-1011
Extensión UNAM: 34011

Lic. Carmen Claudia Castañón
Cd. de México: 5623-4011
Cd. de Querétaro: 238-1011
Extensión UNAM: 34011

Secretaría Técnica
Dra. Anaid Antaramian Salas

Cd. de México: 5623-4006
Cd. de Querétaro: 238-1006
Extensión UNAM: 34006
antaramian@unam.mx 

Jefes de Departamento

Dra. Ma. Teresa Morales Guzmán
Neurobiología Celular y Molecular
Cd. de México: 5623-4071
Cd. de Querétaro: 238-1071
marter@unam.mx

Dr. Victor Hugo de Lafuente Flores    
Neurobiología del Desarrollo y Neurofisiología
Cd. de México: 5623-48
Cd. de Querétaro: 238-1048
lafuente@unam.mx

Dra. Magdalena Giordano Noyola
Neurobiología Conductual y Cognitiva
Cd. de México: 5623-4061
Cd. de Querétaro: 238-1061
giordano@unam.mx  

Posgrados

Dra. Maricela Luna Muñoz 
Coordinador de la Maestría en Ciencias (Neurobiología)
Cd. de México: 5623-4066
Cd. de Querétaro: 238-1066
lunam@unam.mx 

Dra. Rocío Brenda Anguiano Serrano 
Responsable de Doctorado en Ciencias Biomédicas
Cd. de México: 5623-4067
Cd. de Querétaro: 238-1067
anguianoo@unam.mx 

Dra. Gina Quirarte
Responsable del Posgrado en Psicología
Cd. de México: 5623-4047
Cd. de Querétaro: 238-1047
ginaqui@unam.mx

Locations of visitors to this page